Город выплатит семье погибшей учительницы компенсацию

 

Городская управа Вильянди решила как в ноябре, так и в декабре выплачивать пособие семье убитой во время урока в школе Паалалинна учительницы Эне Сарап, город также обратился к правительству с просьбой об оказании семье денежной поддержки, пишет газета Postimees.

«Горуправа решила как в ноябре, так и в декабре выплачивать Ааво Сарапу 1023 евро пособия», – сказал пресс-секретарь горуправы Вильянди Йохан-Кристьян Коновалов. Сумма месячного пособия равна средней зарплате Эстонии за второй квартал.

«Мы смогли принять решение только на этот год, поскольку, чтобы взять на себя обязательства на следующий год, нам пришлось бы обратиться с предложением к городскому собранию», – добавил он. Решение о компенсации на следующий год будет принято после нового года.

Вильяндиская горуправа также направила правительству письмо, в котором предложила, чтобы и государство выплатило компенсацию семье погибшей в школьной стрельбе учительницы. Конкретная сумма в этом письме не указана. «Правительство продемонстрировало готовность поддержать семью», – сказал Коновалов.

Учительница немецкого языка вильяндиской школы Паалалинна Эне Сарап погибла на уроке 27 октября, когда ее неожиданно застрелил ученик, 15-летний Вахур.

 

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *