Фракция Центристской партии хочет восстановить запрет на распитие алкоголя в общественных местах

 

Фракция Центристской партии в Рийигикогу намерена инициировать поправки в Закон об охране правопорядка с тем, чтобы восстановить запрет на употребление алкогольных напитков в общественных местах.

«Вступившие в силу летом этого года поправки к Закону об охране правопорядка серьезно встревожили людей в Эстонии, закон в новой редакции работает прямо против стремление снизить потребление алкоголя в обществе. Я считаю, что это брак в работе законодателей и мы намерены в первый же день работы новой сессии выступить с проектом поправок, который запретил бы потреблять алкоголь в общественных местах», – сообщила председатель фракции Центристской партии Кадри Симсон.

По ее словам, фракция выступит с этим предложением в понедельник, 8 сентября.

Как отметила политик, закон, позволяющий потребление алкоголя в общественных местах больнее всего ударил по местным самоуправлениям, которым теперь приходится заниматься последствиями его введения.

«Обеспечение общественного правопорядка должно быть в первую очередь задачей государства и полиции, но, к сожалению, все это легло на плечи местных самоуправлений. Пярну, Таллинн и Эльва пытались на уровне местного самоуправления ограничить публичное распитие алкоголя, но, по словам министра юстиции Андреса Анвельта, их шаги являются незаконными», – сказала Симсон.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *