Fazer закроет завод в Таллинне и сократит 95 работников

 

Финская продовольственная компания Fazer ограничивает производство в Балтийских странах заводами в Латвии и Литве, завод в Таллинне будет закрыт в апреле, там будут сокращены 95 работников.

«Потребление хлебобулочных изделий в упаковке падает. Расходы продолжают расти, их невозможно полностью покрыть конечной ценой товара. На балтийском рынке пекарских изделий слишком много производственной мощности, поэтому мы решили для сохранения конкурентоспособности и прибыльности консолидировать производство. Мы перенесем свои линии производства в заводы в Огре и Каунасе и закроем производство в Таллинне», – сказал в пресс-релизе исполнительный директор отрасли пекарской промышленности Fazer Grupp Петри Куяла.

«Запланированная инвестиция по строительству новых заводских зданий под Ригой в Огре расширит наши шансы и укрепит нашу конкурентоспособность на Балтийском рынке пекарских изделий», – сказал исполнительный директор Fazer Bakery Baltic Миндаугас Снарскис.

Fazer инвестирует около 5 млн евро в модернизацию пекарской промышленности в Огре. Запуск нового производства запланирован на осень 2015 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *