Епископ Филипп Журдан пригласит папу римского в Эстонию

 

Апостольский администратор Римско-католической церкви в Эстонии, епископ Филипп Журдан, в четверг встретится с папой Франциском и пригласит его на визит в Эстонию.

По сообщению апостольской администрации, речь идет об очередном визите, который каждый католический епископ совершает в среднем каждые пять лет. «Цель подобных визитов — укрепление жизни церкви и ее единства с преемником апостола Петра», – отметила администрация.

Епископ представит папе Эстонию и положение эстонской католической церкви. Также в планах обсуждение 800-й годовщины земли Марии, епископ пригласит папу на визит в Эстонию.

Совет церквей Эстонии отмечает, что последние восемь веков Эстония известна в качестве «земли Марии». В честь восьмого века в сентябре прошлого года в монастыре Пирита было объявлено начало тематического года «Восемь веков земли Марии».

Тематический год продлится до конца этого года, по всей Эстонии планируется провести ряд мероприятий от научных конференций и выставок до паломничеств. Одной из кульминаций тематического года станет предстоящий в начале июля в Тарту духовный праздник песни “Maarjamaa – Isa maa”.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *