Излишний вес актуальнее растет быстрее у мужчин, чем у женщин Эстонии

 

Как свидетельствуют результаты исследования поведения взрослого населения Эстонии относительно здоровья, тренд приобретения излишнего веса у мужчин выше, чем у женщин.

Результаты исследования показывают, что излишний вес остается серьезной проблемой взрослого населения.

Излишний вес с индексом 25–29,9 в 2012 году был отмечен у 36 процентов мужчин и 26 процентов женщин. Ожирение, или индекс веса начиная с 30, отмечено у 19 процентов как мужчин, так и женщин. Этот показатель постоянно растет с 1994 года, но относительно мужчин растет быстрее.

Изучение поведения школьников относительно здоровья и собранные в школах данные показывают, что проблема избыточного веса существует и у школьников. Растет количество подростков, как ожирение, так и избыточный вес. С 2004 к 2012 году доля школьников выросла в 1,7 раз, и в 2013 году понижения не произошло.

В позапрошлом году чуть больше половины населения страны в возрасте 16–64 лет занимались физической активностью по крайней мере дважды в неделю. Среди детей в возрасте 11-15 лет доля занимающихся физической активностью 5-7 дней в неделю снизилась, а занимающихся физической активностью 1-4 дня в неделю выросла. 5-7 раз в неделю физической активностью заниались 38,3 процента мальчиков и 32,5 процента девочек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *