В минувшую субботу футбольный клуб «Нарва Транс» принимал одного из фаворитов Премиум-лиги таллиннскую «Флору» и пропустил мяч в добавленное время.

 

«Транс» упустил ничью

Иллюстративное фото. Фото с сайта fctrans.ee

 

В рамках четвертого тура чемпионата Эстонии «Транс» сыграл дома, на стадионе «Калев/Фама», с «Флорой» в экстремальных условиях моросящего мартовского дождика,  остужавшего пыл обеих команд. Опасных моментов было мало, «Транс» смотрелся достойно, хотя гости имели все-таки некоторое преимущество, которое за 90 минут так и не смогли оформить в виде гола. Нарвитяне упустили нулевую ничью на второй добавленной минуте к матчу. У гостей отличился финский легионер Сакари Илмари Тукиайнен.

Тукиайнен назвал свой гол в ворота «Транса» самым важным в карьере.

«Можно сказать, что пока это самый важный гол в моей карьере. Было здорово отличиться в конце игры. Андре Фролов сделал хорошую передачу. Мне было нетрудно забить мяч в ворота», – прокомментировал Тукиайнен свой успех порталу Soccernet.ee.

Это было первое поражение нарвитян в новом сезоне чемпионата.

В послематчевом интервью главный тренер нарвской команды Алексей Ягудин сказал, что проигрыш был обидным. «Как минимум, мы ждали ничьей, а при удачном раскладе, и домашней победы, – отметил Ягудин. – Предпосылки были. Надо использовать свои моменты, ну и, конечно же, не пропускать на 92-й минуте».

11 апреля состоится выездная игра с тартуской «Таммекой». 14 апреля, во вторник, на стадионе «Калев/Фама» «Нарва Транс» примет городскую команду «Пайде». Начало игры в 19.00. В обеих этих матчах «Транс» надеется, разумеется, только на победу.

После четвертого тура чемпионата нарвская команда занимает пятую строчку в турнирной таблице (5 очков), уступая силламяэскому «Калеву» (6) и столичным «Левадии» (8), «Флоре» (12), «Калью» (12).

 

«ВП»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *