Оформляя свою квартиру, мы стремимся создать приятную и хорошую атмосферу в своем доме и, к тому же, показать свой вкус и индивидуальность. Но иногда мы или слишком переусердствуем, или, наоборот, делаем все спустя рукава и в итоге интерьер квартиры, в которой мы живем, не радует не только гостей, но и нас самих. Сегодня мы вам расскажем об основных ошибках, которые допускаются при оформлении интерьера квартиры.

 

Пять основных ошибок в дизайне интерьера

 

Пять основных ошибок в дизайне интерьера квартиры:

Ошибка первая. Стены – в первую очередь! Если вы считаете, что дизайн интерьераследует начать со стен, то вы заблуждаетесь. Стены должны сочетаться с обстановкой квартиры, с мебелью, шторами и коврами и, поэтому, сначала в квартиру покупаются крупные вещи (мягкая мебель, ковры), к ним подбираются шторы, картины и светильники, и уже ко всему этому подбираются обои или краска для стен.

Ошибка вторая. Правила диктует мода! Да, повторив чужой дизайн интерьера или скопировав супермодный дизайн с какого-нибудь журнала, вы, безусловно, получите модный и интересный интерьер. Но отразит ли такой интерьер вашу индивидуальность, и будете ли вы чувствовать себя в этом интерьере уютно? Можно использовать модные веяния и модные журналы при выборе интерьера, но лучше всего это делать частично, добавляя к этому всему свой собственный стиль.

Ошибка третья. Яркие и разные цвета – это стильно, весело и модно! В последнее время большое количество начинающих дизайнеров-любителей используют в дизайне интерьера слишком большое количество разнообразных цветов и оттенков. Да, может быть, это будет выглядеть ярко и красиво, но вот отдохнуть и расслабиться в такой комнате не получится, так как такая обстановка будет отрицательно влиять на психику и зрение человека.

Ошибка четвертая. Черно-белый стиль – элегантно и со вкусом! Со стороны это, может быть, и выглядит красиво, но в такой квартире на самом деле будет очень неуютно. Белый цвет чаще всего ассоциируется с больничной палатой, а черный цвет, несмотря на свою строгость и благородность, слишком мрачен. Если вы хотите чтобыинтерьер квартиры был выполнен в двух тонах, то для этих целей лучше выбрать менее контрастные и более мягкие цвета, например светло-коричневый и шоколадный оттенок. Многие люди оформляют квартиру в своем любимом цвете, но при этом не учитывают, что через год этот цвет может изрядно поднадоесть, и из любимого превратиться в ненавистный, то есть этот ваш замечательный и любимый цвет из источника радости вполне может превратиться в источник раздражения. Если вы желаете включить в интерьер своей квартиры свой любимый цвет, то можно ограничиться теми вещами, которые в дальнейшем можно легко поменять, это могут быть шторы, ковры, пледы или подушки.

Ошибка пятая. Разнообразие сувениров, игрушек и картин украсит интерьер! Это тоже является большим заблуждением, если квартира изобилует различными мелкими предметами, то теряется сама обстановка и интерьер квартиры абсолютно не виден на этом фоне. Хранить на полочках ненужные вещи, только потому, что так положено по фен-шуй или эти предметы дороги вам как подарок не стоит! Огромное количество статуэток, фигурок, игрушек, пуфиков и подушечек вызывает чувство дискомфорта. Попробуйте убрать это все, оставив только минимум, и через некоторое время вы сами почувствуете, насколько вам стало легче дышать в квартире. Эти вещи плюс ко всему являются накопителями пыли и микробов. Если вы не можете расстаться со всеми этими вещичками, то распределите это все где-нибудь в одном месте, например, на какой-нибудь отдельной полочке.

Изменяя дизайн своей квартиры, проявляйте фантазию и к проектам модных дизайнеров добавляйте свои решения, так как жить в квартире предстоит именно вам, следовательно, делайте все так, чтобы вам было удобно и комфортно в ней находиться!

 

Источник: http://zevent.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *