Перекресток искусств в Нарвской Художественной галерее

 

В четверг, 7 мая в 18.00 в Нарвской Художественной галерее пройдет очередной концерт из серии „Перекресток искусств” “Фильм и музыка”.

Трио „Senjo” – герои одного из документальных фильмов «Живи на все сто» на Центральном Эстонском телевидении. Коллектив создан в 2012 году. В составе трио талантливые музыканты, лауреаты различных международных конкурсов, выпускники Петрозаводской консерватории, Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств и Эстонской Академии музыки и театра.

Трио „Senjo“ активно выступает с различными программами (эстонская музыка, русские романсы, классическая и духовная музыка, музыка кино, классика поп- и рок-музыки) в Эстонии, Хельсинки и Санкт-Петербурге.

Совместно с актером и режиссером из Нью-Йорка Рустемом Галичем созданы такие программы, как „Бал поэтов”, „1812-й год”, „Ай да Пушкин“, „И рай открылся для любви», „Певцы Эстонии – Раймонд Валгре и Игорь Северянин“.

Трио создало свои оригинальные аранжировки и переводы песен Валгре на русский язык, что звучит современно и проникновенно. Интеллигентность и обаяние в сочетании с профессионализмом – отличительная черта коллектива.

В рамках концерта будут представлены живописные картины Сергея Соостара „Музыка“ и „Трио“ из собрания Нарвского музея. Искусствовед расскажет об истории и интерпрeтации произведений.

 

Ждем всех любителей искусства и приятного досуга в четверг, 7 мая в 18.00 в Художественной галерее.

Входной билет для школьников – 1 евро, для взрослых –2 евро.

Мероприятие поддерживается фондом Eesti Kultuurkapital.

ИНФО: Елена Сохраннова, руководитель программ-гид, elena.sokhrannova@narvamuuseum.ee, тел. 35 92151

http://www.narvamuuseum.ee/site/ru/galerii/mis-toimub/

 

“ВП”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *