Лучшие антивозрастные продукты

 

Никто из нас не хочет выглядеть старше своих лет. Однако ежедневный стресс, недосып, курение и недостаточное увлажнение только увеличивают признаки старения кожи. Вернуть ей здоровье, энергию и молодость поможет правильно подобранный рацион питания. Посмотрим, какие продукты лучше всего подойдут для этих целей.

Основными антиоксидантами являются витамины C и E, бета-каротин, предшественник витамина A, и некоторые минералы, например, селен и цинк. Поэтому диетологи советуют употреблять в пищу продукты с высоким содержанием данных компонентов: овощи, фрукты, бобовые. В этом отношении очень полезны яблоки, ягоды, особенно чернослив, грецкие орехи, авокадо.

 

Лучшие антивозрастные продукты

 

Способствуют омоложению красные овощи и фрукты. В них содержится огромное количество витаминов, антиоксидантов, микроэлементов и других полезных веществ. Это помидоры, клубника, малина, черника, перец. Высочайшая концентрация антиоксидантов содержится в ягодах годжи. Старайтесь употреблять эти продукты как можно чаще, тем более что существует множество разнообразных способов их приготовления.

У знаменитостей также есть свои секреты против старения. И это не всегда хирургическое вмешательство.

Так, широко известен в Голливуде так называемый «эликсир молодости». Рецепт, о котором будет идти речь, обладает прекрасными очищающими свойствами. Благодаря входящим в его состав зеленым листовым овощам кожа вновь станет свежей и сияющей. Для приготовления напитка понадобится сердцевина кочанного салата, несколько листьев сырого шпината, яблоко, груша, банан, четыре стебля сельдерея, немного ягод годжи, сок половины лимона и вода. Почувствовать на себе действие этого витаминного коктейля уже успели Дженнифер Гарнер, Ева Лонгория, Бритни Спирс и Ванесса Паради. Попробуйте его и вы!

Если вы — фанат суши, у нас для вас отличная новость! Являясь одновременно легким и питательным, это блюдо еще и отличный помощник в борьбе со старением кожи. Все дело в морских водорослях. Именно они являются важным источником селена. Отличный повод сходить вместе с друзьями в японский ресторан!

 

Лучшие антивозрастные продукты

 

Нельзя не упомянуть и о сое, входящей в состав суши. Она содержит большое количество ненасыщенных жирных кислот, которые являются мощным антиоксидантом. Что касается рыбы, то лосось — это еще один прекрасный продукт для победы над старением. Благодаря высокому содержанию омега-3 кислот также улучшается функция иммунной системы.

Вам нужна уважительная причина для употребления шоколада? Теперь она у вас есть! Оказывается, шоколад — отличный помощник в борьбе за молодость кожи. Особенно полезен шоколад с высоким содержанием какао. Он помогает снизить артериальное давление, что очень важно для предотвращения старения.

 

Лучшие антивозрастные продукты

 

Дополнительная радость для сладкоежек! Мед — один из лучших продуктов для борьбы со свободными радикалами. Это не только очень полезный для здоровья продукт, но и источник энергии, обладающий омолаживающим эффектом. Любимый многими йогурт также помогает предотвратить признаки старения. Входящие в его состав живые бактерии укрепляют иммунную систему и улучшают метаболизм.

В заключении упомянем о пользе обычной воды. Всего два литра воды в день помогают эффективно выводить токсины и другие вредные вещества, которые влияют на состояние нашей кожи. Среди других напитков с антиоксидантными свойствами — зеленый чай, молоко, кофе и вино.

 

Лучшие антивозрастные продукты

 

Употребление всех этих продуктов поможет вам сделать кожу молодой и сияющей. В дополнение к этому не забывайте о сбалансированной диете, регулярных занятиях спортом и увлажнении кожи при помощи косметических продуктов. Начните заботиться о своей коже прямо сейчас!

 

Источник: enfemenino.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *