“Ералашка 2014” – так назывался республиканский театральный фестиваль школьных миниатюр, который уже в восьмой раз прошел в Нарвском доме детского творчества во время каникул.

 

"16-я комната" собрала актеров на каникулах

Петербургская “Лестница” привезёт домой из Нарвы награды сразу в нескольких номинациях.
Николай Андреев

 

Театр-студия “16-я комната” из дома детского творчества является и одним из участников фестиваля, и его главным организатором. Фестиваль проводится ежегодно и собирает в Нарве юных актёров из школ и домов творчества Эстонии, в нем участвует также Нарвский профессиональный учебный центр и уже четвёртый год подряд на нарвский фестиваль приезжает также коллектив “Лестница” из Санкт-Петербурга.

– Для всех, кто желает участвовать, мы оставляем двери открытыми, – говорит главный режиссёр “16-й комнаты” Виталий Катунцев.

 

"16-я комната" собрала актеров на каникулах

Виталий Маратович – признанный гуру в театральной среде Нарвы. Николай Андреев

 

Чтобы обеспечить честную конкуренцию, все театральные коллективы разбили на три возрастные группы. Кроме, собственно, выступлений, во время фестиваля прошёл также мастер-класс для юных театралов.

Подводя итоги, жюри отметило множество участников – за лучшие мужскую и женскую роли, за лучший сценарий, костюмы и по многим другим номинациям. В старшей возрастной группе лауреатами фестиваля стали “Лестница” из Санкт-Петербурга, коллектив из Таллинна “Солярис” и, собственно, “16-я комната”, которой дома и стены помогают.

– Мы всегда стараемся сделать побольше разнообразных работ, чтобы хорошо выступить вместе с коллективами, которые приезжают к нам в гости, – говорит главный режиссёр.

 

Николай Андреев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *