За явным преимуществом выигравшая муниципальные выборы в Силламяэ Центристская партия пока не хочет раскрывать, как в городе будут распределены ключевые руководящие посты.

“Мы заняли позицию, что до тех пор, пока результаты выборов официально не утверждены и горсобрание не собралось на первое заседание, мы не станем публично обсуждать распределение должностей”, – сообщил “Северному побережью” мэр Силламяэ, руководитель местных центристов Тынис Калберг.

При этом он дал понять, что сам намерен остаться в кресле мэра.

“В общих чертах больших изменений мы не планируем, постараемся продолжить реализацию своих планов в основном силами имеющейся команды. Перед выборами мы сказали, что я – кандидат в мэры от Центристской партии, но других имен я сейчас называть не буду”, – добавил Калберг.

Как писал rus.err.ee, на выборах в Силламяэское горсобрание уверенную победу одержала Центристская партия, которая получила 17 мандатов из 21. Остальные мандаты достались списку соцдемов.

По сравнению с выборами 2017 года Центристская партия увеличила свое представительство в городском собрании на два мандата.

Лучший результат в городе показал центрист Валерий Абрамович, которого поддержали 405 избирателей.

У оппозиции наибольшую поддержку – 205 голосов – получила лидер списка соцдемов Гульнара Сидоренко.

EKRЕ, выставившая лишь двух кандидатов, и избирательный союз “Свежие силламяэские ветра”, в который вошли три кандидата, в горсобрание не попали.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *