Во вторник около полудня по московскому времени на орбиту отправился первый киноэкипаж: актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и профессиональный космонавт, Герой России Антон Шкаплеров.

Актриса и режиссер летят на МКС, чтобы снять космическую драму под рабочим названием “Вызов” о женщине-враче, которая отправляется на орбиту, чтобы спасти космонавта. Киноэкипажу предстоит снять около 35-40 минут экранного времени. Пересильд и Шипенко проведут на орбите 12 суток и вернутся на Землю на корабле Союз МС-18 вместе с космонавтом Олегом Новицким, который с апреля находится на МКС.

SCREENSHOT

Тренировки актрисы и режиссера в Центре подготовки космонавтов проходили с мая. За это время они прошли техническую, физическую, психологическую и другие виды подготовки.

Юлия Пересильд сыграла в фильмах Алексея Учителя “Пленный” и “Край”. В российских СМИ уроженку Пскова Пересильд неоднократно называли эстонкой, намекая на происхождение ее фамилии именно отсюда. Кроме этого, говорилось, что корни девушки – из Эстонии, бабушки-дедушки актрисы были репрессированными эстонцами. Отец Юлии Пересильд – эстонец.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *