Волшебный Египет. Фото: Unsplash.com / Vegan Oazïs

Путешествие с детьми – лучший отдых или то, что никому не пожелаешь? Все зависит от того, как вы спланируете путешествие. В поездке с детьми родители должны оставаться бдительными, но этот вовсе не значит, что такой отдых для взрослых превращается в работу. Замечательный вариант для всей семьи – туры в Египет, ведь это красивое и безопасное направление, интересное и для взрослых, и для детей любых возрастов.

Теплая погода, большое море, экзотическая природа и красивые пляжи – все это привлекает путешественников, но как подготовиться к поездке, чтобы все прошло гладко? Предлагаем пять советов, как съездить в Египет с детьми и остаться довольными!

1.Ознакомьтесь с местными традициями и подберите подходящую одежду

Около 90% населения Египта мусульмане. Люди в Египте дружелюбны, гостеприимны и открыты, но их традиции отличаются от латвийских. Чтобы поездка в Египет с детьми прошла мирно, стоит ознакомиться с местными традициями и обычаями. Например, нужно выбрать для путешествия подходящую одежду, не слишком откровенную и вызывающую, и избегать проявления интимных чувств в общественных местах.

Египет невозможно представить без торговли – в этой стране существуют древние и обширные торговые традиции, требующие определенных навыков общения. В небольших магазинах, не принадлежащих крупным торговым сетям, цены на товары могут быть не указаны – чтобы что-то купить, вам понадобится общаться и даже немного торговаться!

2. Позаботьтесь о безопасности во время поездки

Безопасность всегда дожна быть на первом месте, в том числе, во время поездки в Египет. В целом, Египет считается безопасной страной для туризма, так что основные правила безопасности достаточно просты и ясны:

  • Перед поездкой убедитесь, что документы всех членов семьи в порядке и действительны. Желательно сделать копии документов и хранить их отдельно от оригиналов.
  • Перед поездкой удостоверьтесь, что у взрослых и детей есть все необходимые медицинские средства и лекарства, которые могут понадобиться во время путешествия.
  • Позаботьтесь о страховке для каждого путешественника.
  • Соблюдайте местные правила и законы и не стесняйтесь спрашивать совета у руководителя вашей группы или сотрудников отеля.
  • Подготовьте на одном листе контактную информацию, которая может понадобиться в случае неотложной помощи – информацию об отеле, контакты родственников, страховой компании и другую важную информацию, которая может понадобиться. Всегда берите этот листок с собой.
  • Обсудите местные обычаи и особенности с детьми, не оставляйте детей без присмотра и следите за их безопасностью. В курортных зонах доступны специальные развлекательные мероприятия для детей, включая детские игровые площадки, поэтому перед поездкой уточните у консультанта, есть ли такие возможности на выбранном вами курорте.

3. Заранее выберите пункт назначения и ознакомьтесь с ним

В Египте все путешественники найдут, чем заняться – включая семьи с большими и маленькими детьми. Одним из самых популярных направлений является Хургада, этот курорт на западном побережье Красного моря – идеальное место для отдыха с детьми всех возрастов. Горящие путевки в Хургаду достаточно бюджетный вариант семейного отдыха.

Солнечный рай. Фото: Unsplash.com / Vegan Oazïs

Шарм-эль-Шейх, Марса-Алам и многие другие направления также предлагают путешественникам замечательные пляжи и места для активного отдыха, дружественные детям.

Важно, чтобы место отдыха включало водные аттракционы и экскурсии для детей, культурные достопримечательности, возможности для водных видов спорта, детские меню в ресторанах и специальные детские зоны отдыха. Как проверить приглянувшийся курорт по всем этим важным позициям? Проще всего обратиться к опытному туроператору, который точно знает, на каком курорте недавно открылся аквапарк, и где самые вкусные детские блюда.

4. А какая там будет погода? Узнайте заранее!

Хотя в Египте тепло круглый год, даже там есть сезонный и внесезонный период. Весной и осенью, то есть в апреле, мае, сентябре, октябре и ноябре, температура в Египте обычно составляет около +25-35 градусов по Цельсию.

Зимой, с декабря по март, температура поднимается до +18-25 градусов, а ночью опускается до отметки +10 градусов по Цельсию. Если вы планируете поездку в Египет с детьми, то лучше ехать зимой, весной или осенью, так как в этот период детям будет комфортнее. Египет в декабре – прекрасный выбор для тех, кто хочет посмотреть на страну за пределами пляжей.

В летний сезон, с июня по август, температура в курортных районах Египта может достигать +40 градусов, так что родителям стоит подумать, обрадуется ли ребенок такой жаре. Важно помнить, что даже большие любители балтийского лета не всегда чувствуют себя комфортно в египетские +40 в разгар сезона. Вне зависимости от даты вашего тура, в Египет нужно ехать с солнцезащитными кремами, головными уборами, солнечными очками, удобной обувью и одеждой.

5. Выбирайте подходящую еду и питье, соблюдайте гигиену

При поездке в Египет важно тщательно подходить к пище и питью и ни в коем случае не пренебрегать правилами гигиены. Под жарким африканским солнцем нужно пить много воды, ведь в жару организм может очень быстро обезвоживаться, особенно это касается маленьких детей.

Опытные путешественник всегда берут с собой бутилированную воду и пьют только воду известного происхождения – купленную в кафе или магазине. Пить воду из под крана не рекомендуется, особенно детям.

Если во время прогулки вы выпили всю взятую с собой воду, а новую бутылку купить негде, выберите любой другой напиток в упаковке. Даже если обычно вы не пьете газировку или холодный чай, риск обезвоживания в жарком климате реален, а значит, запас жидкости в организме надо все время держать под контролем.

Хорошие и дешевые туры в Египет – на Ceļojumubode.lv

Хотите узнать подробнее, подойдут ли вам и вашим детям туры в Египет? Свяжитесь с Ceļojumubode.lv – горящие путевки в Египет из Риги, all inclusive туры в Египет из Риги, путевки в в Хургаду и Шарм-эль-Шейх по лучшим ценам доступны в широком ассортименте. Просто свяжитесь с нашими консультантами и спланируйте идеальный семейный отдых в Египте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *