Фото предоставлены Ларисой Олениной

14 февраля в Нарвском спортивном центре было весело: это Русское культурное общество «Надежда» пригласило всех своих друзей на танцевальный марафон «Kaks sammu sissepole», посвященный 105-й годовщине Эстонской Республики, а также Дню друга.

Казалось бы, мероприятие привычное и традиционное, но на самом деле оно получилось необычным.

Во-первых, этим марафоном общество «Надежда» дало старт Году движения. Во-вторых, в этот час мы все изучали эстонские народные танцы. В-третьих, это было доброе дело Нарвского молодежного центра, которое входило в список 25 добрых дел, посвященных 25-летию центра.

Начался марафон с показательного выступления танцевального коллектива «Надежда» – ведь в репертуаре у него есть несколько эстонских танцев. Затем была разминка — танцы требуют хорошего настроения и здоровья.

А далее вместе с танцевальным коллективом «Юн-ост» из Дома культуры «Ругодив» мы изучали самые простые и популярные народные польки. Мы убедились, что всему можно легко научиться, если в роли тренеров и педагогов такие замечательные хореографы, как Наталья Мыттус и Людмила Тураева.


Завершился праздник вручением дипломов и подарков, а также мы сделали на память общую фотографию. Нас было много – 12 команд по 10 человек: 8 от общества «Надежда», 2 – от Союза учителей-ветеранов, а также нас поддержали русское общество «Русич» и Нарвский молодежный парламент. И еще во время мероприятия всегда в помощь была команда волонтеров молодежного центра.
Спасибо всем! Да, танец — это движение, самое приятное и доступное всем. Так что мы теперь готовы легко включиться в большую программу Года движения.

Лариса Оленина

Фото предоставлены Ларисой Олениной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *