На одной из ярмарок в Нарвской центральной библиотеке. Фото: архив "НГ"

Нарвская центральная библиотека приглашает всех желающих 4 марта с 10.00 до 14.00 посетить весеннюю ярмарку и познакомиться с творчеством нарвских рукодельниц. Для тех, кто хочет заняться творчеством, предлагаем новые и интересные книги:

 

Дани Айвс «Картины шерстью. 16 живописных мастер-классов по валянию иглой»
Дани Айвс – одна из самых известных мастериц в рисовании шерстью и опытный преподаватель. Она делает это искусство увлекательным и доступным для всех. В книге вы найдете все, что нужно для начала работы: инструменты, основные приемы и множество советов. Она содержит 16 уроков, расположенных от простого к сложному. Каждый урок — это наглядный и доступный мастер-класс по созданию украшения для дома или одежды.

 

 

Юлия Остановская «Современный скрапбукинг: самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих»
А вы знали, что Марк Твен увлекался скрапбукингом и даже умудрился прилично заработать на продаже изобретенного им альбома с клеевой полоской для приклеивания фотографий на каждой странице? В книге вы найдете 10 авторских мастер-классов с пошаговыми описаниями и фотографиями, следуя которым, вы сможете воплотить свои самые смелые идеи. Эта книга просто заряжает вдохновением!

 

 

Полное руководство по вырезанию ножом для начинающих
12 ведущих резчиков по дереву делятся с читателем двадцатью четырьмя доступными проектами, которые вы можете вырезать за одни выходные. Проекты содержат пошаговые инструкции с фотографиями, образцы, шаблоны и полезные советы. Помимо проектов книга содержит советы по выбору и заточке ножа, основы техники безопасного вырезания.

 

 

Саманта Сарлес «Rock Art. Камушки на счастье: роспись, раскрашивание, декор для детей и взрослых»
Rock Art покоряет мир! Расписывать, разрисовывать, украшать и превращать округлые камушки в настоящие произведения искусства можно в любом возрасте и миллионом различных способов! А еще можно прятать свои сокровища в самых разных местах, даря радость случайным людям, делиться своими достижениями и находками в соцсетях, использовать красивые камушки в обучении и играх с детьми, украшать ими интерьер, дарить друзьям и просто творить чудеса. Автор этой книги делится своим опытом и множеством самых неожиданных идей по росписи и украшению камней с помощью самых разных материалов и техник.

 

 

Юлия Доценко «Креативный квилтинг: практическое руководство + библиотека прописей для художественной стежки»
Эта книга — погружение в мир художественной стежки для тех, кто уже освоил азы мастерства и хочет развивать полученные навыки и умения. В ней, помимо огромной коллекции авторских прописей и мотивов для изготовления квилтов, вы найдете множество информации о том, как работать на швейной машине, как выбрать ткань или наполнитель, как придумать свой собственный проект и как научиться создавать собственные уникальные узоры для стежки.
Творите, учитесь, созидайте и удивляйте!

Татьяна Криволап, Нарвская центральная библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *