Фото: Eesti Terviserajad SA

В понедельник 18 апреля стартует общеэстонская неделя бега, организованная фондом «Эстонские тропы здоровья» (Eesti Terviserajad SA). В рамках программы по всей республике (от Нарвы до Сааремаа и от Таллинна до Выру) пройдут десятки бесплатных тренировок под руководством настоящих профессионалов в своей области. Об этом фонд сообщил BNS в своем пресс-релизе. 

По словам руководителя фонда Ало Лыоке, бег по тропам здоровья – это один из наименее затратных способов потренироваться и позаботиться о своем здоровье. «Для пробежек или прогулок по тропам здоровья не нужен билет или абонемент: вам потребуется только подходящая одежда и обувь, но и это не самое важное. Главное – это ваша мотивация. Во время недели бега мы планируем проводить бесплатные тренировки и для более опытных, и для совсем начинающих спортсменов. Мы посоветуем, с чего лучше начинать беговые тренировки, какие упражнения делать до и после тренировки, и как сохранить мотивацию и энтузиазм для дальнейших занятий», – добавил он.

«Если поначалу бег, как и любая другая тренировка, может показаться вам тяжелым и изнурительным занятием, то в дальнейшей перспективе он может перерасти в приятную привычку, и вы начнете получать удовольствие от бега. Просто дайте себе шанс!», – посоветовал Лыоке. «Настало время смахнуть пыль со своих беговых кроссовок и навестить ближайшую тропу здоровья!»

В рамках общеэстонской недели бега с 18 по 24 апреля бесплатные тренировки по бегу пройдут в Таллинне, Тарту, Выру, Вильянди, Нарве, Пярну, на Сааремаа и Хийумаа, в Арукюла и Куремаа. Среди тренеров можно отметить сестер-марафонцев Лийну, Лили и Лейлу Луйк; тренера и обладательницу 2-го места среди женщин на прошлогодних соревнованиях Ironman 70.3 Лийзу Кулль; чемпионку Эстонии на марафонской дистанции Кайсу Кукк; ультрамарафонца Ханнеса Вейде и др.

Фонд «Эстонские тропы здоровья» (Eesti Terviserajad SA) был основан в 2005 году компаниями Merko Ehitus, Swedbank и Eesti Energia. К настоящему времени фонд считается одной из наиболее влиятельных организаций с точки зрения продвижения здорового образа жизни и любительского спорта. Всего в Эстонии насчитывается более 1100 километров разнообразных троп здоровья, которыми можно пользоваться круглый год. В среднем их посещают 6 миллионов раз в год. Сеть троп здоровья обслуживает команда сотрудников из 200 человек.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *