Популярное
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Полиция возбудила дело о проступке для расследования действий депутата Рийгикогу, центриста Игоря Кравченко, который 3 мая задел машиной протестующего на Тоомпеа.

Заведено дело на депутата Рийгикогу из-за наезда на протестующего
Фото: dic.academic.ru

«Во вторник полиция выслушала показания 32-летнего мужчины по произошедшему 3 мая на Тоомпеа и возбудила дело о проступке по статье закона о дорожном движении, касающейся причинения водителем транспортного средства имущественного ущерба или ущерба здоровью по неосторожности», – сообщил BNS пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны Кристьян Лукк.

3 мая Кравченко намеренно легко наехал на протестовавшего против связанных с коронавирусом ограничений Даниэля Рюйтманна. Рюйтманн обратился в полицию.

Кравченко позже принес Рюйтманну извинения.

Генсек Центристской партии Андре Ханимяги сообщил, что партия следит за ходом событий и затем решил, следует ли Кравченко оставаться в партии.

BNS

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *