Внимание, викторина! «ЛЕСА ЭСТОНИИ»

Уважаемый читатель!
Всем известно, что любое издание сильно поддержкой своих друзей. Их внимание особенно приятно в дни рождения. 26 июля, напоминаем, день рождения был у нашей с вами газеты. И вот какой мы с вами получили подарок: викторину на тему природы, ведь эта тема и нашей редакцией, и нашими читателями глубоко обожаема.
В нынешнем году это уже вторая викторина о лесах Эстонии,и мы благодарим за это специалиста по коммуникациям RMK (Центр управления государственными лесами) Марину Полтавцеву.

В этот раз Марина призывает нас заглянуть в Алутагузе — ближайший к Нарве природный парк. Собственно, многие из нас именно туда и ездят за ягодами-грибами. Тогда стоит познакомиться с парком поближе! Трех победителей викторины ждут награды — «говорящие» ведерки для сбора лесных даров.

Грибные ведра от RMK:

изготовлены ученической фирмой ÕF Seenex из Выруской гимназии. Ребята разработали простое, но толковое и симпатичное пособие-ведро для сбора грибов. На ведре приведены наклейки 15 наиболее распространенных съедобных грибов Эстонии с кратким описанием на русском языке. К ведру прикреплены четыре карабина, к двум из которых прикреплен грибной нож и свисток. При определении грибов руководствуйтесь как картинкой, так и описанием!Если гриб не удастся определить, не срывайте его!Некоторые грибы необходимо кипятить!

Успехов вам и полных ведер грибов и ягод!

Ваша редакция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *