В Нарвском колледже состоится студенческая конференция

 

С 23 по 25 апреля в Нарвском колледже Тартуского университета состоится ежегодная международная научная студенческая конференция PPCY 2015. PPCY одна из студенческих конференций в Эстонии, надолго ставших традиционными. В нынешнем году конференция пройдет уже в пятнадцатый раз.

Об этом на своем сайте сообщает вуз, отмечая, что на конференции выступят студенты, обучающиеся от бакалавриата до докторантуры на филологических и педагогических специальностях, специальностях в сфере открытого сектора, предпринимательства и молодежной работы.

В нынешней студенческой конференции PPCY принимают участие 43 участника из России, Эстонии, Швеции и Китая. Больше всего участников из России, что также является особенностью PPCY в сравнении с другими студенческими конференциями, проходящими в Эстонии. Нарвский колледж Тартуского университета на конференции представляют 7 студентов.

Конференция будет проходить в течение двух дней – 23 и 24 апреля. В рамках конференции запланированы две пленарные сессии и десять параллельных сессий, из которых шесть – на тему филологии, две – педагогики и две на тему открытого сектора, предпринимательства и молодежной работы. Рабочие языки конференции – английский, русский и эстонский.

Основные тематические области конференции – филология, педагогика, открытый сектор, предпринимательство и молодежная работа – совпадают с преподаваемыми в Нарвском колледже специальностями. Также изначально целью конференции было предложить своим студентам колледжа опыт выступления на конференциях. Не смотря на то, что конференция «выросла», фокусные темы остаются прежними.

Участников конференции традиционно отбирают уже зимой на основе представленных тезисов. Тезисы оценивают преподаватели Нарвского колледжа в соответствии со своей областью преподавания. Также каждый год издается сборник тезисов конференции.

Организацию PPCY 2015 поддерживает Совет по азартным играм и Нарвский колледж ТУ.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *