В Нарве состоится чемпионат по бочче для особых спортсменов

 

В субботу, 10 июня, в Нарве состоится с командным чемпионатом по бочче. В чемпионате примут участие спортсмены с особыми потребностями, в том числе и на инвалидных колясках со всей Эстонии. Чемпионат по бочче проводится в Нарве уже несколько лет и он очень популярен среди особых спортсменов.

Соревнования пройдут во дворе Нарвского замка Германа. Начало соревнований в 11.00, в каждой команде играет до 4 игроков.

Бочче – спортивная игра на точность с мячом, которая напоминает петанк. В бочче играют в помещении и на улице, целью игры является забросить
свои шары ближе к центру поля чем соперник. Играть могут все вне зависимости от физической формы, в том числе люди с серьезными физическими недостатками и в зрелом возрасте.

 

 

Мы с удовольствием расскажем как о самой игре, так и о возможностях занятиях спортом для людей с ограниченными физическими возможностями в Нарве и Ида-Вирумаа.

Очень важно, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями не оставались взаперти своего дома и узнали о возможностях активного образа жизни.

 

Марина Бахманн
Союз инваспорта Эстонии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *