В Нарве откроются новые магазины Аsko и Sotka

 

В первом квартале 2016 года лидер продаж мебельного рынка Indoor Group AS откроет в нарвском торговом центре Tempo мебельный универмаг Asko и мебельный магазин Sotka. Компания Indoor Group продолжит развитие сетей Asko и Sotka в Эстонии. «Ида-Вирумаа предлагает свои вызовы, но и, прежде всего, – большие возможности. В регионе насчитывается около 150 000 жителей, Нарва является третьим по величине городом Эстонии», – пояснил исполнительный директорIndoor Group Eesti Кари Форсстен. По его словам, все основные конкуренты в городе представлены, и для роста рыночной доли это логическое решение. «С открытием Asko и Sotka торговый центр Tempo станет крупнейшим центром  продажи мебели в регионе», – добавил Форсстен.

В 2016 году Indoor Group отметит 20 лет с открытия первого магазина в Эстонии. На сегодняшний день компания имеет в Эстонии восемь магазинов, обе сети имеют собственный интернет-магазин. «После  открытия магазинов в Нарве мы будем иметь представительские магазины в крупнейших городах и покрывающую сеть магазинов. Интернет-торговля будет развиваться и в дальнейшем, также мы активно следим за ситуацией с торговыми местами в Таллинне», – сказал Кари Форсстен.

На новых торговых площадях особое внимание будет обращаться на просторность и освещенность помещений, широкую экспозицию всего ассортимента товара, а также предложения особенных решений для интерьера. По словам Кари Форсстена, Asko дополняет выбор в магазине Sotka,предлагая даже самым требовательным клиентам разнообразные возможности для меблировки различных назначений. «Кроме того Asko использует программу постоянного клиента, а также предлагает клиентам услугу консультаций по дизайну интерьера». Ассортимент Asko направлен на быстрый и простой выбор товаров с хорошим соотношением цены и качества. По словам члена правления управляющей центром Tempoкомпании Astri Valdus OÜ Тармо Клейманна, магазины Asko и Sotkaв Нарве очень желанны. «Мы сделали большой вклад в развитие нарвских торговых мест . В 2014 году мы открыли расширенный центр Astri,в связи с чем в городе заметно выросло число брендов. С появлением Asko и Sotka Tempo станет мебельным центром, и Нарва станет привлекательным и заманчивым торговым городом», – сказал Тармо Клейманн.

Indoor Group – это ведущий розничный продавец домашней мебели и товаров для обстановки сетевой концепции. Фирме принадлежат сети розничной продажи Asko и Sotka в Финляндии и Эстонии, а также фабрика диванов Insofa Oyв Финляндии.  С сетевой концепцией Asko и Sotka Indoor Group AS является лидером на эстонском рынке. Имеется четыре магазина Asko и четыре – Sotka.Обе сети ведут свои интернет-продажи. В 2016 году в Нарве в центре Tempo открывается мебельный универмаг Asko и мебельный магазин Sotka. В 2016 году предприятие отметит 20 лет своей работы на эстонском рынке.Indoor Group AS имеет в Таллинне свое управление сетями продаж, отдел маркетинга и покупок.

Оборот концерна Indoor Group в 2014 году составил 176 миллионов евро, число работников – более 600 человек.Indoor Group имеет в Финляндии 85 магазинов. Indoor Group принадлежит концерну Kesko (www.kesko.fi).

Основанное на эстонском капитале предприятие Astri Valdus OÜ принадлежит группе предприятий Astri,основной деятельностью которой является развитие коммерческой недвижимости, а также осуществление услуг аренды и управления. Группа предприятий Astriвладеет центрами Tempo, Atriи Fama в Нарве, торговым парком Lõunakeskus в Тарту, центром Pärnu в Пярну и с 2014 года – рынком на Балтийском вокзале в Таллинне.

 

Дополнительная информация:

Indoor Group AS: исполнительный директор Кари Форсстен

kari.forssten@indoorgroup.ee , 56630888

www.asko.ee

www.sotka.ee

 

Astri Valdus OÜ: член правления Тармо Клейманн tarmo@astri.ee , 5011363

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *