В Ида-Вирумаа в ДТП погиб двухлетний ребенок

Фото с сайта delfi.ee

 

На 191-м км шоссе Таллинн-Нарва в Ида-Вирумаа в столкновении двух легковых автомобилей погиб двухлетний ребенок и пострадали пять человек.

Около 15.40 в понедельник на шоссе Таллинн-Нарва в волости Вайвара столкнулись двигавшийся из Нарвы в сторону Силламяэ Volkswagen и двигавшийся из Таллинна в сторону Нарвы Audi, сообщила пресс-секретарь Идаской префектуры департамента полиции и погранохраны (PPA) Оля Кивистик.

«Сейчас рано говорить о том, по какой причине произошло столкновения, и о том, совершал один из автомобилей обгон или по иной причине выехал на встречную полосу. Все обстоятельства инцидента расследуют, чтобы получить полную картину произошедшего», сказал в пресс-релизе оперативный директор Идаской префектуры Андрес Ягго.

За рулем Volkswagen был 38-летний мужчина, пассажирами были 33-летняя женщина, восьмилетняя девочка и двухлетний мальчик. За рулем Audi был 28-летний мужчина, пассажиром была 27-летняя женщина.

Оба водителя были трезвы, у них есть действующие водительские права.

Прибывшие на место медики пытались оживить тяжко пострадавшего в аварии мальчика, но, к сожалению, безрезультатно.

В рамках уголовного следствия будет установлено, использовали ли находившиеся в автомобилях люди корректным образом спасательное снаряжение.

Во время аварии шел снег, дорожное покрытие было скользким и покрытым снегом.

«Очень печально признавать, что год начинается с подобного трагического события. Напоминаем водителям, чтобы они были максимально внимательными на дорогах и сто процентов своего внимания уделяли управлению автомобилем», – отметил Ягго. Он выразил соболезнования близким погибшего ребенка.

Движение в районе аварии было направлено по Синимяэ.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *