В воскресенье, 19 июля, около 17.40 в ходе поисковых работ в лесу недалеко от Нарва-Йыэсуу было обнаружено тело 79-летней женщины. Женщина пропала в пятницу, 17 июля.

 

В ходе поисков было найдено тело пропавшей недалеко от Нарва-Йыэсуу женщины

 

Идаская префектура благодарит добровольцев, военнослужащих Вируского пехотного батальона и членов Кайтселийта из дружины Алутагузе за помощь и участие в поисках.

Полиция получила сообщение о пропавшей 79-летней нарвитянке, которая отправилась вчера за ягодами в лес неподалеку от Нарва-Йыэсуу около 8 часов утра и заблудилась около 17 часов. Родственники обратились в полицию после того, как несколько часов сами безуспешно пытались найти женщину.

 

В ходе поисков было найдено тело пропавшей недалеко от Нарва-Йыэсуу женщины

 

Поиски усложнило то обстоятельство, что к вечеру аккумулятор мобильного телефона женщины сел. Позиционирование мобильного телефона результатов не дало. Вчера поисками женщины активно занимались пограничники Нарвского кордона, полицейские Нарвского отделения полиции, в поисках принимали участие автомобильные и пешие партули со служебными собаками, а также партуль на квадроцикле. До полуночи в поисках женщины был задействован и вертолет летного отряда Департамента полиции и погранохраны, но безрезультатно. Сегодня поиски начались в 4 часа утра. Помощь в поисках женщины служащим Идаской префектуры оказали и члены Вируской дружины Кайтселийта.

Ежегодно в сезон сбора ягод и грибов в лесах и на болотах Эстонии теряютсядесятки людей, как правило, это люди старшего возраста. Вчера патрульные полицейские Идаской префектуры оказали помощь 51-летней женщине, которая пошла за ягодами в лес недалеко от деревни Таракусе волости Мяхетагузе и не смогла самостоятельно найти дорогу домой. Женщина связалась с полицией в 14.25, через два часа ее живой и невредимой обнаружил полицейский патруль и доставил домой.

«Если вы собираетесь идти в лес, обязательно предупредите близких о своих планах, расскажите им о том, куда вы идете. По возможности, не отправляйтесь в лес в одиночку. Зачастую люди с таким азартом собирают дары леса, что одинокий грибник очень легко может заблудиться в лесу», – сказал руководитель Нарвского отделения полиции Сергей Андреев.

«Крайне важно, чтобы вы сообщили о том, что вам нужна помощь, как только поймете, что заблудились, не надо стесняться набирать 112. Чем быстрее вы сообщите о себе, тем быстрее вам окажут помощь, не доводите дело до ситуации, когда силы ваши на исходе и вас охватило отчаяние, – добавил Андреев. – Если потерялся кто-то из ваших близких, сообщите об этом в полицию даже в случае, если вы уже начали поиски самостоятельно. Если вы сумели самостоятельно выбраться из леса, то сообщите и об этом в полицию по номеру 112».

Для похода в лес обязательно возьмите с собой заряженный мобильный телефон, воду, еду, при необходимости лекарства, по возможности компас или навигационное устройство. Следует одеться по погодным условиям, желательно отдать предпочтение одежде ярких цветов, обувь должна быть водонепроницаемой и защищать от возможных укусов змей.

 

По информации Департамента полиции и погранохраны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *