Университет для старшего поколения начинает новый учебный год

На занятиях  Университета для старшего поколения. Фото из архива “ВП”

Сегодня в 16.00 Университет для старшего поколения, работающий при Нарвском колледже Тартуского университета, вновь начинает свою работу.

Лекцию на тему „Реформа русской орфографии: быть или не быть?“ проведет доцент русского языка, заведующая лекторатом русского языка и литературы Нарвского ТУ Ольга Бурдакова.

В прошлом учебном году в Университете для старшего поколения состоялось десять встреч и общая экскурсия в Таллиннский Музей Лётной гавани. Главной темой прошлого учебного года была история и архитектура Нарвы сквозь время, но были и внеочередные лекции на тему дорожного движения, а также презентация книги.

В октябре совместно с департаментом шоссейных дорог запланировано также бесплатное дополнительное обучение водителей пожилого возраста «Достойный водитель», в котором по предварительной регистрации могут принять участие действующие водители старше 60 лет. Обучение пройдет в Нарвском колледже 28 октября в 10.00.

В Университете для старшего поколения ждут открытых и активных людей в возрасте 60+, которые хотят общаться с интересными людьми и участвовать в лекциях и семинарах, где рассматриваются как вопросы практического содержания, так и темы, позволяющие расширить кругозор.

Встречи Нарвского университета для старшего поколения проходят раз в месяц в Нарвском колледже ТУ. Все лекции проходят на русском языке. Участие бесплатное.

 

 

Мария Кулламаги,
специалист по маркетингу НКТУ

 

Материавл по теме:

Хотят узнавать о новом не для “практического применения”

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *