Комиссия по культуре и спорту Нарвского городского собрания приняла решение ходатайствовать перед Нарвским городским собранием о присвоении звания почетного гражданина г. Нарва известному нарвскому учителю, преподавателю математики Александру Сутырину.

 

Учитель математики может стать почетным гражданином г. Нарва

Имя Александра Сутырина хорошо известно не только в Нарве, но и в уезде и в республике.

 

По прозвучавшей на комиссии 16 марта информации, подобное ходатайство поступило в канцелярию горсобрания от инициативной группы горожан, среди которых директора двух нарвских гимназий, руководитель Нарвской больницы, нарвитяне, знающие А. Сутырина на протяжении многих лет.

В ходатайстве, в частности, отмечается, что педагогический стаж Александра Сутырина – более 40 лет, в 2009 году он был признан Лучшим учителем года в Нарве, является номинантом республиканского конкурса «Эстония учит и благодарит». Ныне Александр Васильевич Сутырин преподает математику в Нарвском Языковом лицее и с 2012 года руководит Школой точных наук в Нарве.  За годы своей работы он  подготовил целую плеяду талантливых учеников – победителей олимпиад самого разного уровня, тем самым сделав немало для поднятия престижа Нарвы в сфере образования на уровне всей республики.   

Комиссия по культуре и спорту решила поддержать ходатайство инициативной группы.

Напомним, что горсобрание имеет право присудить звание почетного гражданина Нарвы только двум лицам  в год. 

 

 
Светлана Зайцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *