Тысячи школьников участвуют в дне "рабочих теней"

Виолетта Малинина, ученица Православной Гуманитарной Гимназии на месте выпускающего редактора газеты “Виру Проспект”

 

В четверг по всей стране проводится день «рабочих теней» — около 3000 школьников проведут день вместе с руководителем или специалистом в интересующей их отрасли.

День «рабочих теней», организованный Junior Achievement Eesti, проходит в этом году уже в 17 раз. В этом году школьники больше, чем в прошлые годы, заинтересовались связанными с гособороной должностями.

День проводится для того, чтобы школьники могли как можно раньше узнать, как выглядит обычный рабочий день в интересующей их сфере деятельности. Таким образом, школьники могут лучше разобраться в собственных интересах, а в будущем принимать более сознательные решения при выборе дальнейшего образования и выходе на рынок труда. Как и в прошлые годы, день проводится по всей стране, «рабочие тени» принимают самые разные организации.

 

Тысячи школьников участвуют в дне "рабочих теней"

Эллина Качан, ученица Кренгольмской гимназии просматривает материалы свежего номера.

 

По сравнению с прошлыми годами заметно вырос интерес молодежи к работе в сфере гособороны. «Рабочие тени» смогут понаблюдать за работой канцлера и ряда заведующих отделами Министерства обороны, а также директора и многих специалистов департамента оборонных ресурсов. «Рабочих теней» также принимают сотрудники Кайтселийта и Сил обороны, а также директор Эстонское военного музея.

В рамках дня «рабочих теней» в десятый раз пройдет и организованное организацией абитуриентов Junior Achievement Eesti мероприятие «Венец дня рабочих теней», где по итогам конкурса будут выбраны «рабочие тени» для ведущих руководителей разных отраслей по всей Эстонии.

 

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *