Суд обязал власти Нарва-Йыэсуу оплатить расходы пострадавшей от ДТП фирмы

Иллюстративное фото.

 

Город Нарва-Йыэсуу должен компенсировать фирме OU Milen Kaubad расходы на ремонт автомобиля, попавшего колесом в канализационный люк на проезжей части дороги, решил суд.

Вируский уездный суд во вторник решил частично удовлетворить иск фирмы Milen Kaupad против города Нарва-Йыэсуу и потребовать от властей 6831 евро, к которым добавляются пени за просроченный платеж.

Как следует из решения суда, 25 мая 2013 года в Нарва-Йыэсуу произошло ДТП, в результате которого повреждения получила машина фирмы Milen Kaupad. Причиной происшествия стал люк предприятия Narva Vesi на проезжей части дороги, открытый или небрежно прикрытый крышкой. Машина в результате происшествия получила повреждения нижней части.

Во время досудебного разбирательства власти Нарва-Йыэсуу предложили пострадавшей стороне в качестве компенсации 2 тыс евро, однако эти деньги не покрывали расходы на ремонт машины.

Город посчитал, что ДТП произошло на дороге Нарва — Нарва-Йыэсуу — Хийеметса на участке в хорошем состоянии, отвечающем условиям Закона о дорогах.

Суд постановил, что, поскольку ДТП произошло на принадлежащей городу дороге, город не обеспечил в достаточной степени безопасность движения. Если бы город сделал все, что предусматривает закон и обеспечил бы безопасное движение по дороге, фирма Milen Kaubad не понесла бы убытков, отмечается в решении суда.

Приговор суда еще не вступил в силу и ответчик может подать на него апелляцию.

 

“ВП”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *