Statoil советует подготовить машину к зиме заранее

 

До наступления первых ночных заморозкой Statoil призывает автолюбителей Эстонии тщательно подготовить свои машины к холодным погодным условиям: проверить давление в шинах и заряд аккумулятора, сменить омывающую жидкость для стекол, избегать поездок с полупустым баком и убедится, что используемое топливо подходит для минусовых температур.

«Синоптики обещают появление первых снежных хлопьев уже в конце этой недели, поэтому именно сейчас наступило правильное время для подготовки автомобиля к холодному периоду», – заявил менеджер продукции моторных топлив Statoil Fuel & Retail Eesti AS Индрек Сасси.

При наступлении холодов полезно держать топливный бак по возможности наполненным и избегать езды с полупустым баком, тогда можно избежать возникновение конденсата на стенах бака, появляющегося из-за разницы температур.

«Заправляясь, стоит убедиться, что морозостойкость топлива имеет достаточный запас и автомобиль заведется и через две недели, даже если температура воздуха значительно снизится», – обратил внимание Индрек Сасси. На всех заправочных станциях Statoil, к примеру, уже продается дизельное топливо с морозостойкостью до -21 градуса.

Сасси советуют автовладельцам требовать от своего поставщика дизельного топлива сертификат о его соответствующей морозостойкости, где указан и момент загустения и момент засорения фильтра. «На заправочных станциях Statoil каждый клиент имеет возможность ознакомиться с сертификатом топлива и убедиться в том, что оно соответствует погодным условиям. Во избежание неприятностей, связанных с качеством топлива, заправляться стоит на надежных станциях», – добавил Сасси.

При наступлении холодов нужно проверить давление в шинах и привести его в соответствие с рекомендациями производителя автомобиля. «На всех станциях Statoil имеются шкафы с воздухом и автоматический насос, при помощи которого можно проверить и отрегулировать давление», – сказал Сасси.

Во избежание неожиданностей уже сегодня стоит оснастить машину скребком для льда, а летнюю омывающую жидкость сменить на зимнюю. Стоит проверить заряд аккумуляторов, чтобы предотвратить разрядку аккумулятора и проблемы с запуском двигателя.

Дополнительная информация:
Индрек Сасси,
менеджер продукции моторных топлив

Statoil Fuel & Retail Eesti AS
Тел: 675 7700
e-mail: indrek.sassi@statoilfuelretail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *