Спасательный департамент в понедельник организует проведение традиционного летнего лагеря отдыха для молодежи. В нем примут участие почти 200 детей и подростков, занимающихся в кружках спасателей.

Спасательный департамент в понедельник открывает летний лагерь для юных спасателей

Иллюстративное фото.

Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента, отметив, что летний тематический лагерь в Валгеметса Пыльваского уезда начнется в понедельник и продолжится пять дней. В нем примут участие дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет.

В лагере соберутся дети, которые в течение года участвовали и обучались в кружках при добровольных спасательных дружинах по всей Эстонии . В лагере они смогут на практике применить свои знания и умения.

В программе лагеря проведение тематических дней — состоятся учебные дни по тематике охраны здоровья, медицины и оказания первой помощи; пройдут практические занятия по безопасному обращению с огнем, правилам движения по шоссе и железной дороге, предотвращению несчастий в быту. По итогам учебных дней и состязаний будут названы лучшие юные спасатели.

Детям продемонстрируют свои знания и навыки и сами спасатели-добровольцы, покажут в действии используемую ими технику и снаряжение.

В команде организаторов лагеря пятьдесят спасателей-добровольцев со всей Эстонии . Спасательный департамент организует летний лагерь для детей уже в 17-й раз.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *