Шокировал полицейских своим стилем вождения

В Венгрии плакаты предупреждают водителей об опасности переутомления.

 

 

25 июня, в течение короткого периода времени полиция получила ряд сообщений о грузовике, который совершает опасные маневры на шоссе Таллинн — Нарва. 

В 12.20 из Нарвы по направлению к Таллинну выехал полицейский автомобиль Volvo Идаской префектуры полиции. Полицейские обнаружили грузовик со включенными аварийными огнями, движение которого выделялось нестабильными маневрами. К тому же его двери были открыты.

Проверка показала, что водитель грузовика Васильев находился в состоянии сильного утомления, ему требовался отдых. В присутствии полицейских он демонстрировал замедленную реакцию и неадекватное поведение, что говорило о его сильной усталости. Водитель часто отвлекался, речь была бессвязной. К водителю грузовика была предпринята упрощенная процедура: ему приказали воздержаться от управления грузовиком, пока он хорошенько не отдохнет. Ему не следовало, не отдохнув после праздников, сразу же садиться за руль.

Несмотря на предупреждение полиции, водитель продолжил движение и был снова остановлен через 10 километров. Так как рекомендации полиции были проигнорированы и существовала опасность, что водитель продолжит управлять транспортным средством и будет создавать опасность на трассе, он был задержан на 24 часа.  Мужчина был трезв, но, несмотря на это, он был доставлен в арестный дом, где наконец смог отдохнуть.

Старший офицер Йыхвиского полицейского отделения Анника Эльм благодарит всех внимательных участников движения, которые сообщали в полицию о нестабильно едущем грузовике.

«Переутомленный водитель — это угроза как для него самого, так и для других участников движения», – сказала г-жа Эльм. Старший офицер добавила, что переутомление в принципе можно сравнить с алкогольным опьянением.

Замедленная реакция может вызываться потреблением алкоголя, наркотиков и некоторых медицинских препаратов. По той же причине человек не должен садиться за руль, если чувствует у себя проблемы со здоровьем.

 

Оля Кивистик,
коммуникационное бюро Департамента полиции и погранохраны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *