Прокуратура прекратила дело об избиении детей в детском саду

Иллюстративное фото. rus.delfi.ee

 

В конце октября прокуратура прекратила уголовное производство по факту применения физического насилия в нарвском детском саду.

В апреле этого года педагогу, работающему в одном из детских садов города Нарве было предъявлено подозрение в том, что она во время проведения урока применила физическое насилие в отношении пяти воспитанников, сообщает пресс-служба Вируской окружной прокуратуры.

В ходе уголовного производства были проведены все необходимые следственные действия, допрошены как воспитанники детского сада, их родители, так и педагоги.

Во время расследования было установлено, что у одной из заявительниц ранее были конфликты с заместителем директора детского сада, по поводу чего последняя обращалась с заявлением в полицию. Из материалов уголовного дела следует, что одна из заявительниц надеялась в ходе следствия представить события в выгодной ей версии, оказывая влияние на других родителей и детей. Кроме того, во время расследования уголовного дела без разрешения прокуратуры со стороны заявителей в прессе были разглашены материалы уголовного дела, обращает внимание прокуратура.

Следствие установило, что во время урока педагог никогда не оставался наедине с воспитанниками – рядом всегда находился воспитатель группы, которая ни разу не видела, чтобы педагог применяла насилие в отношении детей. По словам воспитателя и других свидетелей, в тот день поведение педагога было корректным и дружелюбным в отношении детей.

Подробно ознакомившись с материалами дела, прокуратура прекратила уголовное дело в связи с отсутствием основания для уголовного производства.

При допросе заявителям было сообщено об уголовной ответственности за ложный донос и дачу ложных показаний и о необходимости неразглашения материалов уголовного дела.

В каком именно нарвском детсаде произошла эта история, а также имена ее участников, прокуратура не сообщает.

 

«ВП»

 

Материал по теме:

Нарвская полиция завела дело по подозрению в том, что в детсаду бьют детей
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *