Учебный год для учеников начальной школы Нарвской Пяхклимяэской гимназии завершился летним пришкольным языковым лагерем, где ученики 1-4 классов совершенствовали свои знания в эстонском и английском языках. В рамках лагеря также прошёл проект «Будь активен!», который позволил ребятам выйти из классов, подвигаться и пошуметь.

 

Проект «Будь активен!» в Пяхклимяэской гимназии

 

Программа проекта включала в себя 3 спортивно-оздоровительных дня: «День Игры», «День моря» и «День движения». Через проведение спортивных соревнований и мероприятий учителя Нарвской Пяхклимяэской гимназии показали, какие виды активного отдыха во время школьных каникул доступны ребятам, а именно подвижные игры на свежем воздухе, командные соревнования и танцевальные флешмобы. В один из дней прошел также мастер-класс по спортивным и дворовым играм. 

 

Проект «Будь активен!» в Пяхклимяэской гимназии

 

В «День моря» все учащиеся отправились в Нарву-Йыэсуу, где 1-2 классы поучаствовали в забеге на 500 м и спортивных эстафетах, а 3 и 4 классы прошли «Курс Юнги», где ребятам пришлось проходить полосу препятствий на время. Лучшие участники получили награды. Стоит отметить, что данный проект состоялся при поддержке Нарвского молодёжного центра.

Третий день был танцевальным. Ребята разучили 4 танца, поиграли в несколько танцевальных игр и в завершении всего поучаствовали в танцевальном флешмобе. 

Фото и видео отчет можно посмотреть на странице Нарвской Пяхклимяэской гимназии в Facebook

 

 

Анастасия Ананина
Фото – Нарвская Пяхклимяэская гимназия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *