Сотрудники Центральной криминальной полиции во вторник утром задержали члена правления Ида-Таллиннской центральной больницы и троих работников учреждения. Вместе с ними был задержан также один предприниматель.

Подозревают в получении взяток. Полиция задержала члена правления и еще троих сотрудников Ида-Таллиннской центральной больницы
Фото: Delfi

Об этом BNS сообщила пресс-служба ЦеКриПо, отметив, что троим сотрудникам больницы — члену правления и двоим врачам — предъявлены подозрения в нарушении правил проведения государственных тендеров в особо крупных размерах.

Задержанным врачам и четвертому подозреваемому — работнику больницы — предъявлены подозрения в получении взятки. Как считает полиция, подозреваемые, проводя тендер по приобретению медицинского оборудования, отдали предпочтение коммерческому объединению, принявшему участие в пяти конкрентных тендерах.

Наряду с задержанными работниками больницы полиция задержала также представителя фирмы, которая, как предполагается, незаконно выиграла конкурс закупок.

Полиция провела обыски на рабочих местах и по месту жительства подозреваемых, были также допрошены подозреваемые и опрошены свидетели. Двое подозреваемых освобождены, остальные выйдут на свободу после завершения производства по возбужденному делу. Прокуратура не настаивает на аресте никого из подозреваемых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *