Подозревается в преступлениях против несовершеннолетних

11 августа во второй половине дня чиновники криминальной полиции Идаской префектуры задержали в Нарве мужчину, который подозревается в ненадлежащем сексуальном обращении с детьми.
Вчера, 13 августа, по ходатайству Вируской окружной прокуратуры и с разрешения уездного суда подозреваемый был взят под стражу на время досудебного производства. Подозреваемый, 43-летний Николай, является гражданином Российской Федерации, который часто приезжал в Эстонию на отдых.
В отношении подозреваемого есть основание полагать, что возможных жертв может быть больше. Полиция просит сообщить о возможных сексуальных преступлениях или случаях, которые на них указывают, связанных с мужчиной, изображенным на фото, службе по защите детей Идаской префектуры по телефону 337 2504 или по короткому номеру полиции 110.

Следователь по особым делам службы по защите детей Идаской префектуры Эдуард Суй говорит, что с детьми трудно обсуждать подобные темы. „Дети боятся, что родители могут отругать их, если они взяли что-то у незнакомого человека или сели в чужую машину. Разговор должен быть очень спокойным и проходить в доверительной обстановке“, – подчеркнул Эдуард Суй.

Досудебное следствие данного уголовного дела проводит Идаская префектура и следствием руководит Вируская окружная прокуратура.
 

Елена Филиппова
Пресс-секретарь
Вируская окружная прокуратура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *