Год морской культуры вместе с Nikon приглашает всех фотолюбителей снимать море и всё, с ним связанное. В течение года можно поучаствовать в четырёх различных фотоконкурсах, которые пройдут в одном временном ритме с фокусом на темах Года морской культуры 2016.

 

Первый фотоконкурс Года морской культуры ждёт участников

 

Тема первой волны Года морской культуры – наследие и культура, тема первого фотоконкурса «Море – наше наследие и культура». Цель конкурса – показать важность моря в формировании нашей кульутры и образа жизни.

На конкурс ожидаются работы, напрямую связанные с морской историей и наследием, будь это различные обычаи и традиции, исторические предметы, связанные с морем, суда, здания и т. д. На данный конкурс не принимаются фотографии, которые можно найти в старинных альбомах. Хотя, конечно, такие снимки могут служить вдохновением для создания конкурсных фото.

Жюри оценивает художественный и технический уровень работ, выразительность и творческий подход, а также соответствие условиям конкурса.

Условия фотоконкурса и место загрузки фотографий – на главной интернет-странице Года морской культуры: merekultuur.ee.

Представлять можно как чёрно-белые, так и цветные снимки, один участник может представить до пяти работ. Фотографии ожидаются до 29 февраля 2016 года, имена победителей будут оглашены не позднее 14 марта.

Для авторов трёх лучших фотографий спонсоры предоставили призы. Обладатель первого места получит ценную зеркальную камеру от Nikon. Снимок-победитель будет также опубликован в апрельском номере журнала National Geographic Eesti.

Koнкурс в рамках Года морской культуры 2016 организуют совместно Морской музей Эстонии, Nikon и магазин I AM Photographer Pro.

 

 

Kaрeн Ягодин

Руководитель проекта Года морской культуры 2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *