Строительство магазина шведской мебельной компании IKEA в волости Раэ под Таллинном продвигается по плану, и магазин откроется осенью следующего года.

Об этом сообщил агентству BNS руководитель эстонского подразделения IKEA Кристиан Шнейдер.

Иллюстративное фото: ERR

По его словам, в магазине в общей сложности получат работу около 300 человек. Площадь магазина составит почти 30 000 кв. метров. Помимо торговых залов, там разместится ресторан, рынок шведских продуктов питания и бистро.

IKEA подписала договор на строительство магазина в марте этого года с компаниями Nordecon AS и Viljandi Real Estate OÜ. Стоимость контракта составила почти 23 млн евро (без НСО).

Кроме того, IKEA строит около торгового центра Lõunakeskus в Тарту пункт планирования и заказа продукции площадью 1000 кв. метров, который откроется в конце текущего года. Помимо услуги планирования и заказа продукции, в нем можно будет оформить интернет-заказы, получить купленную продукцию, заказать доставку на дом и пользоваться прочими услугами IKEA.

IKEA – международная компания, торгующая мебелью и прочими товарами для дома. В Эстонии торговля в данный момент осуществляется через интернет-магазин, а в Таллинне находится центр выдачи заказов. Прибыль IKEA в Эстонии в прошлом году составила 4,5 млн евро при объеме продаж в 26,5 млн евро.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *