Министерство внутренних дел обращается к проживающим в Эстонии иностранцам с просьбой принять участие в опросе, чтобы оценить качество информирования на русском и английском языках во время чрезвычайного положения, вызванного коронавирусом. В опросе могут принять участие все иностранцы, которые находились в Эстонии с 12 марта по 17 мая.

Исследование проводит коммуникационное агентство Akkadian OÜ. Опрос является частью исследования, в ходе которого также берутся интервью тет-а-тет и в фокус-группах.
Опрос является строго анонимным и предназначен для всех иностранцев, находившихся в Эстонии в период с 12 марта по 17 мая 2020 года.
По словам одного из членов исследовательской группы коммуникационного агентства Akkadian OÜ Татьяны Лавровой, «Чрезвычайное положение стало уникальным событием, при котором остро ощущалась потребность в информации, но ее невозможно было оперативно удовлетворить на всех языках. Министерство внутренних дел проводит исследование для выявления пробелов в информировании на русском и английском языках, чтобы в будущем общественно важная информация была более доступна для не говорящих по-эстонски людей».
Опрос на русском языке находится здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdALqwRQb6NAX6kghkjOf4BFYDvbDMM8M2joxWgpmDF2FUVNQ/viewform и открыт до 27 сентября включительно.
Опрос на английском языке находится здесь:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfy7nM7Eexk9hKgpwcEqV7dbi0kIKCyJi1V5Z0t5XRpZb8PTg/viewform и открыт до 25 сентября включительно.
Опрос проводится анонимно, и ни одна платформа, содействующая в распространении информации об опросе, не имеет доступа к ответам. Министерство внутренних дел благодарит всех ответивших за их вклад в улучшение информирования в Эстонии на общественно важные темы на русском и английском языках.

Опрос: Довольны ли вы информированием на русском языке во время чрезвычайного положения?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *