По 22 мая НКО по опеке животных Loomus организует конкурс рисунков «Животные не клоуны». Среди участников, приславших свои работы будут разыграны призы, предоставленные Live Nation Estonia, Ronimisministeerium, OMA tsirkus и НКО Loomus.

 

Опекуны животных приглашают принять участие в конкурсе рисунков

 

«Мы хотим предоставить возможность всем любителям животных выразить свои взгляды посредством рисунка для защиты животных. Мы считаем, что ни одному дикому животному нет места в развлекательных заведениях», — пояснила директор Loomus Кадри Таперсон.

В марте Министерство сельского хозяйства направило на согласования законопроект об изменении закона о защите животных, по которому планируется запретить использование в цирках крупных кошачьих, медведей, обезьян и слонов. Использование животных в цирке запрещено законами в Австрии, Бразилии, Коста-Рике, Финляндии, Сингапуре и Швеции, частично также в Аргентине, Австралии, Канаде, Колумбии, Греции, Индии, Израиле, Хорватии, Венгрии и некоторых штатах США. Эта тема обсуждается в большинстве европейских правительств; возможность запрещения использования диких животных в цирках рьяно обсуждается, например, в Нидерландах, Шотландии, Уэльсе, Португалии и Словакии.

Рисунки на тему почему животным не место в цирке следует присылать в электорнном виде (300 dpi, макс. A4) на адрес э-почты info@loomus.ee до 22 мая. Среди всех участников будут разыграны два билета на представление всемирно известного Цирка дю Солей, которое пройдёт в Таллинне, пять подарочных карточек от Ronimisministeerium, бесплатное посещение цирковой тренировки OMA tsirkus, а также футболка и сумка с логотипом Loomus.

Все присланные рисунки публикуются на странице Loomus в социальной сети Facebook, а лучшие будут опубликованы на сайте www.loomus.ee.

 

Подробности здесь http://loomus.ee/joonistusvoistlus-loomad-pole-klounid

Галерея: http://www.facebook.com/media/set/?set=a.1592601901016346.1073741843.1411153382494533&type=1

 

НКО по опеке животных Loomus занимается защитой интересов и прав животных, а также представлением интересов животных в общественных дебатах. Loomus представляет в первую очередь интересы тех животных, которых используют в сельском хозяйстве, для опытов, в индустрии развлечений и пушной промышленности.

 

Анника Лепп

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *