"Обучение всю жизнь – залог успеха!"

 

Уже в этот четверг, 29 октября, Нарвский профессиональный учебный центр совместно с фондом «Ида-Вируский центр предпринимательства» и образовательной программой «Предприимчивая школа» организовал очередной, седьмой по счету Фестиваль образования, который в этом году носит название «Обучение всю жизнь – залог успеха! Приходи и выбери свой путь!».

 

На фестивале образования, у истоков которого стоял Ида-Вируский центр предпринимательства, участники представят посетителям свою организацию, проведут различные воркшопы и мастер-классы, семинары и учебные курсы. Посетители фестиваля смогут не только смотреть, слушать и ознакомляться, но и на практике попробовать нравящиеся им специальности.

 

На фестивале найдется что-то интересное для всех – от детсадовцев до студентов и от преподавателей до предпринимателей. С программой Фестиваля образования можно ознакомиться на сайте Нарвского профессионального учебного центра

 

 

 По информации Нарвского профессионального учебного центра

 

 

Фонд интеграции и миграции в Нарве на Фестивале образования представит Keeleklikk

В четверг, 29 октября, в Нарвском профессиональном учебном центре (по адресу Kreenholmi 45) пройдет Фестиваль образования – 2015 «Обучение на протяжении жизни – вклад в успех. Выбери свой путь!». На фестивале будет присутствовать консультант Фонда интеграции и миграции «Наши люди», и в рамках мероприятия пройдут два семинара Языкового кафе на тему веб-среды Keeleklikk.

Об этом сообщила пресс-служба фонда.

«К нам часто обращаются в связи с возможностями обучения эстонскому языку: часть людей хочет улучшить свое владение языком, есть и те, кто хочет освежить свои знания. Поскольку желающих учиться на бесплатных курсах много, всегда находятся те, кто не прошел на ближайшие курсы либо ему не подошли место и время. При желании освоить эстонский язык на базовом уровне мы рекомендуем попробовать бесплатную языковую веб-среду Keeleklikk, которая дает возможность выучить эстонский язык с нуля до уровня A2», – пояснила нарвский консультант Фонда интеграции и миграции Ирина Ракова. «Для того чтобы индивидуальное обучение языку протекало гладко и участники могли пользоваться всеми возможностями учебной среды, мы организуем в рамках Фестиваля образования два занятия Языкового кафе, гостем которых будет преподаватель эстонского языка Keelekilik Керсти Тамм», – представила замысел Ракова.

Выставочная зона фестиваля будет открыта в Нарвском профессиональном учебном центре 29 октября с 10:00 до 15:00. На информационной выставке будет присутствовать консультант Фонда интеграции и миграции «Наши люди», к которому можно обращаться как по поводу изучения эстонского языка, образования, работы, места жительства, так и в связи с услугами медицинской помощи и социальными вопросами. Можно запрашивать информацию по документам, необходимым для ходатайствования о гражданстве и виде на жительство, и по другой важной документации. Консультант также расскажет, к каким поставщикам услуг следует обращаться для разрешения различных вопросов.

В рамках Фестиваля образования пройдут два внеочередных часовых мероприятия Языкового кафе. С 10:30 до 12:30 в комнате 205 Кристи Тамм будет проводить ознакомление с обучающей средой Keeleklikk и вдохновлять жителей к самостоятельному освоению эстонского языка. Будут даны инструкции по пользованию веб-средой Keeleklikk и ответы на возникшие вопросы. Учебные занятия Языкового кафе пройдут с 10:30 до 11:10 и с 11:30 до 12:10.

На Фестиваль образования приглашают всех желающих, от дошкольников до пенсионеров. Ждут всех, кто хочет приобрести новые знания и навыки.

Услуга консультирования Фонда интеграции и миграции предназначена прежде всего людям, нуждающимся в инструкциях и наставлениях для улучшения своей жизни и адаптации в Эстонии.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *