Новый редактор “Виру Проспекта”  приехал из дома правительства

 

Уважаемые читатели! На один день кресло редактора газеты “Виру Проспект” уже занимали известные в городе люди – дирижёр Анатолий Щура, лидер Энергопрофсоюза Владимир Алексеев, вице-мэр по городскому хозяйству Максим Волков, директор Нарвского колледжа ТУ Катри Райк. 

В последнее время колледж стал для нас постоянным поставщиком новостей. В прошлую среду он снова привлёк внимание прессы – в НКТУ соглашение об открытии новой специальности подписали ректор Тартуского университета Волли Кальм и министр образования и науки Евгений Осиновский. Именно министр Осиновский стал нашим “редактором на 1 день”.

Редактор оценил газету как достаточно качественную, посоветовал интересные темы, но творческая планёрка быстро переросла в коллективное интервью – всё-таки нечасто удаётся больше часа пообщаться за чашкой чая с членом правительства. Видеозаписи этой беседы вы можете посмотреть на портале prospekt.ee. Министр рассказал о повышении учительских зарплат, о том, будет ли министерство вмешиваться в реформу школ в Нарве, а также анонсировал важное нововведение: в будущем директора школ будут регулярно проходить проверку на профпригодность.

 

 

 

“ВП”

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *