«Наши люди» приглашает нарвитян в свою информационную палатку

 

В субботу, 6 июня, всех гостей Дней города Нарва ждут в информационной палатке «Кафе мнений» Консультационного центра Фонда интеграции и миграции. В «Кафе мнений», расположенном в Западном дворе Нарвского городища, можно обратиться за советом и информацией, расспросить об услугах, «Языковом кафе» и «Культурном кафе», а также отведать кофе и чаю. 

«Информационная палатка «Кафе мнений» на Днях города Нарвы открывается с полудня. Ждем всех нарвитян и жителей Ида-Вирумаа! Зайдите в нашу палатку и узнайте, по каким вопросам и темам мы сможем помочь вам информацией», – пояснила Наталья Вовденко, консультант Консультационного центра Фонда интеграции и миграции в Нарве. «Помимо обычных консультационных услуг, мы также хотели бы представить мероприятия «Языкового кафе» и «Культурного кафе», проводящиеся в Нарвском центре Кересе. К настоящему моменту уже состоялись первые встречи, и мы планируем непременно продолжить их в июне и в течение всего лета», – добавила она.

Вовденко рассказала, что тематические кафе – подходящий способ не только получить практическую информацию, но и обсудить в приятном обществе местные темы, найти новые контакты и принять участие в новых начинаниях и мероприятиях. Встречи «Языкового кафе» проходят на эстонском языке, что дает возможность практиковаться и развивать разговорный язык. «Мы общаемся на местные и актуальные политические темы, говорим об образовании, работе, туризме, питании, природе и множестве других интересных вещей».

Информационная палатка Фонда интеграции и миграции на Днях города Нарва открыта в Западном дворе городища с 12:00 до 18:00. Посетителей просят заполнить анкеты: поделиться мыслями о мероприятиях и курсах, которые помогли бы улучшить повседневное владение эстонским языком и повысить социальную вовлеченность. Среди респондентов анкетирования будут разыграны различные сувениры фонда. Кроме того, Фонд интеграции и миграции предложит посетителям кофе и чай.

Программа «Языкового кафе» в поддержку неформального изучения эстонского языка будет проводиться еще 15 и 29 июня, с 17:00 до 18:00. Мероприятия «Культурного кафе» ждут всех заинтересованных 10 и 22 июня, с 17:00 до 18:00. Подробную информацию о времени проведения и темах мероприятий июля и августа можно получить по электронной почте, написав на natalja.vovdenko@meis.ee или irina.rakova@meis.ee, а также по информационному телефону 800 9999 (ПН, СР, ПТ). Детальную информацию о консультационных услугах можно найти также на сайте www.integratsiooniinfo.ee.

 

 

Наталья Вовденко,

консультант Нарвского консультационного центра,

Фонд интеграции и миграции «Наши люди»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *