Нарвский колледж ТУ предлагает студентам языковую помощь

 

В начале ноября этого года, в Нарвском колледже ТУ был открыт языковой центр, основной целью которого является поддержка развития знаний эстонского языка у студентов колледжа.

Языковой центр открыт, прежде всего, для поддержки написания письменных работ на эстонском языке. В основном речь идёт об индивидуальных работах, в которых студент нуждается в помощи, относительно грамматики эстонского языка. Инструкторы помогут в редактировании эстонского языка в дипломных работах, а также при подготовки к сдаче уровневого экзамена по эстонскому языку.

В языковом центре работают инструкторами ассистент эстонского языка Нарвского колледжа ТУ Эльвина Кююн и литературный редактор Сильви Сеесма. Центр открыт для всех студентов колледжа – у каждой специальности свой инструктор и конкретные часы приёма.

«Мы чувствуем, что только изучения эстонского языка не достаточно для того, чтобы наши студенты овладели письменным и устным языком на необходимом для рынка труда уровне. Количество студентов в колледже не столь велико и мы можем себе позволить индивидуальный подход к каждому студенту в отношении развития языковых способностей. Задача языкового центра и состоит именно в индивидуальном консультировании и подходе на основании уровня владения языка студентом», говорит директор Нарвского колледжа Кристина Каллас.

По словам Кристины Каллас, в длительной перспективе есть план по индивидуальному консультированию всех жителей Нарвы относительно вопросов изучения эстонского языка.

Помимо языкового центра студенты по-прежнему смогут получать карьерные и психологические консультации, которые проводят преподаватели Нарвского колледжа ТУ Нелли Рандвер и Наталья Зорина.

 

 

Кристина Каллас
Директор Нарвского колледжа ТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *