Старшеклассник Нарвского Языкового лицея Константин Дукач, которого не далее, как 2 июня чествовали за “серебро” Европейской физической олимпиады, теперь завоевал бронзовую медаль на Всемирной олимпиаде по физике среди гимназистов. Олимпиада проходила на острове Ява в Индонезии.

 

Нарвский гимназист завоевал бронзовую медаль на международной олимпиаде по физике

Церемония награждения отличившихся в международных и республиканских олимпиадах и конкурсах учеников и их педагогов в Нарвском замке 2 июня: мэр Нарвы Тармо Таммисте поздравляет Константина Дукача, ученика Нарвского Языкового лицея. Архив “ВП”

 

Как проинформировал вице-мэр Нарвы Вячеслав Коновалов, в составе сборной команды Эстонии в этой международной олимпиаде принимал участие еще один нарвский школьник, ученик Пяхклимяэской гимназии Роман Олейник.

Константин Дукач завоевал бронзовую медаль на соревнованиях, в которых участвовали 394 школьника из 85 стран мира.

Помимо бронзовой награды Константин получил от организаторов и два сертификата, подтверждающих как участие в состязаниях юных интеллектуалов, так и заслуженно полученную медаль, сообщает ru.sputnik-news.ee.

В «послужном списке» Константина уже значатся: 15 международная олимпиада Северных и Балтийских стран по физике, серебряная медаль; международная олимпиада Европейского Союза по естествознанию, серебряная медаль; международная естественнонаучная олимпиада юниоров, бронзовая медаль.

По словам В. Коновалова, в течение почти десяти лет у нарвских школьников не было медалей на Всемирных олимпиадах, поэтому нынешний успех Константина Дукача особенно значим и послужит примером для его юных нарвских сверстников.

 

Нарвский гимназист завоевал бронзовую медаль на международной олимпиаде по физике

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *