Нарве состоялся флешмоб в честь грядущего юбилея Эстонии

 

3 мая на стадионе Кренгольм состоялся танцевальный флешмоб, посвященный 100-летию Эстонской Республики. В мероприятии приняли участие более 150 детей.

Флешмоб начался с песни „Tere hommikust“ , которая прозвучала в исполнении ученицы Хоровой школы Силле Рейнсалу. Далее ребята из подготовительных групп детских садов Sipsik, Kaseke, Muinasjutt, Punamütsike и Põngerjas вместе с педагогами выстроились на поле в цифру «100»и начали танцевать эстонские народные танцы. Около 200 человек наблюдали за красочным зрелищем с трибун стадиона. После танцевальной программы участники флешмоба выпустили в небо 100 воздушных шаров цветов эстонского флага.

Дети несколько месяцев готовились к празднику: дружно изучали эстонские традиции, песни и танцы, готовили атрибуты – разноцветные султанчики. Подготовить танцевальные движения помогли юные спортсмены из спортивной школы Paemurru.

Мероприятие было организовано д/с Põngerjas благодаря поддержке Фонда интеграции MISA. Цель мероприятия заключалась в воспитании в детях патриотичности и формировании чувства причастности на торжественных мероприятиях Эстонской Республики.

 

По информации Нарвской горуправы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *