Начался зимний набор в Narva kutseõppekeskus

 

В понедельник, 11 января, Нарвский профессиональный учебный центр начинает зимний набор, предоставляя возможность приобрести новую специальность уже к лету.

Прием документов на специальности «Техник по обслуживанию автомобилей (поверхность кузова и покрышки)», «официант», «обслуживающий персонал в гостинице» («специалист по обслуживанию завтраков») и «обслуживающий персонал в гостинице» (специализация «горничная») продлится с 11 января по 26 февраля.

Учеба по всем специальностям начнется 7 марта, причем обучение на официанта или обслуживающий персонал отеля закончится в августе. Обучение специальности «Техник по обслуживанию автомобилей» продлится 1 год.

По словам директора профессионального учебного центра Рийны Вейденбаум, все специальности великолепно подходят и взрослым, поскольку, помимо формы обучения на базе учебного заведения, их можно приобрести и на базе рабочего места. Профессии «обслуживающий персонал в гостинице» со специализацией «горничная» можно учиться только на базе рабочего места.

«Зимнее поступление дает дополнительный шанс тем, кто осенью не выбрал для себя специальность, а также для тех, кто желает пополнить свой багаж умений новой специальностью», – сказала Вейденбаум. – «Форма обучения на базе рабочего места дает большой практический опыт и позволяет немедленно приступить к работе».

На специальностях «обслуживающий персонал в гостинице» и «Техник по обслуживанию автомобилей» могут учиться все желающие, заинтересованные в приобретении этих специальностей, чьи компетенции и состояние здоровья позволяют приобрести данную профессию независимо от их уровня образования. Профессии «официант» могут обучаться учащиеся, имеющие среднее образование.

В общей сложности Нарвский профессиональный учебный центр планирует принять 64 учащихся. Из них 20 – на специальность «Техник по обслуживанию автомобилей», 17 – на специальность «официант», 17 – на специальность «обслуживающий персонал в гостинице» со специализацией «обслуживание завтраков», а также 10 – на специальность «обслуживающий персонал в гостинице» со специализацией «горничная».

Со всеми специальностями и формами обучения можно ознакомиться на сайте Нарвского профессионального учебного центра.

Документы можно подавать, начиная с 11 января, по рабочим дням с 10:00 до 16:00, в кабинете L132, по адресу ул. Креэнхольми, 45, Нарва. Собеседования с кандидатами в учащиеся будут проходить с 29 февраля по 4 марта.

Нарвский профессиональный учебный центр — ведущее в Ида-Вирумаа профессионально-техническое учебное заведение, где можно обучаться примерно 30 различным специальностям в 12 группах учебных программ. 10 групп учебных программ получили при внешнем оценивании полную аккредитацию. C сентября 2015 года учебное заведение является обладателем хартии профессионального образования за границей. Обучение ведется как на эстонском, так и на русском языке, на базе основного и среднего образования, а также на базе учебного заведения и на базе рабочего места.

Больше информации о возможностях обучения в Нарвском профессиональном учебном центре можно найти на сайте учебного заведения www.nvtc.ee.

 

Рийна Вейденбаум,
директор Нарвского профессионального учебного центра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *