Проводимый в этом году на Северо-Востоке Эстонии концерном Eesti Energia конкурс предприимчивых идей и программа по развитию предприимчивого мышления ENTRUM вышли на финишную прямую.

 

На титул самых предприимчивых претендуют 13 стартапов из Ида-Вирумаа

 

По результатам 4-месячной инкубационной программы были выявлены 30 самых успешных стартапов, которые предстанут 11 апреля 2015 года перед жюри и публикой в рамках Суперфинала ENTRUM, который пройдёт в Нарвском колледже Тартуского университета. В число финалистов конкурса вошло 13 стартапов и 36 школьников из Ида-Вирумаа.

Большинство идей школьников относится к области информационных и коммуникационных технологий (17 проектов), 8 стартапов занимаются формированием стиля жизни и 5 действуют в сфере инженерии, энергетики и горючего сланца.

Суперфинал ENTRUM пройдет 11 апреля 2015 в Нарвском колледже Тартуского университета. 5 мая в Силламяэском культурном центре будет объявлена команда-победитель, который получит стартовую стипендию Eesti Energia в размере 3000 евро и будет удостоена титула команды самых предприимчивых школьников Эстонии 2015.

Электронное голосование за приз зрительских симпатий ENTRUM пройдет с 31 марта до 28 апреля на домашней странице ENTRUM www.entrum.ee. Бумажное голосование пройдет с 11 по 28 апреля 2015 в Нарвском колледже Тартуского университета. Среди всех проголосовавших будут разыграны семейные входные билеты в недавно открывшийся Кохтлаский Шахтёрский парк.

Со всеми 30 стартапами, прошедшими в суперфинал ENTRUM, можно ознакомиться на сайте www.entrum.ee/finalistid.

 

Дарья Саар,
фонд Entrum

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *