В четверг около 16.00 на 8 километре соединяющего Нарву и Нарва-Йыэсу шоссе автомобиль Mercedes, за рулем которого находился 22-летний мужчина, сбил 70-летнего велосипедиста. По дороге в больницу велосипедист скончался.

На дороге из Нарвы в Нарва-Йыэсуу Mercedes сбил пожилого велосипедиста. Мужчина умер
Фото прислал читатель prospekt.ee. 

Водитель сбившего велосипедиста автомобиля дожидался полиции и бригады скорой помощи на месте происшествия. По информации полиции, он был трезв. 

По предварительным данным, Mercedes и велосипедист двигались в одном направлении, и в какой-то момент последний неожиданно отъехал от края дороги в направлении ее центра, оказавшись перед автомобилем, водителю которого избежать столкновения не удалось. На пожилом мужчине шлема не было. 

Пресс-служба полиции сообщила нам, что обстоятельства ДТП изучаются.

ДТП с трагическими последствиями произошло на том участке шоссе, где параллельная велосипедная дорожка еще не построена.

Велодорожка должна быть завершена, согласно договору, к весне 2021 года.

Идея дорожки для пешеходов и немоторного транспорта, соединяющей Нарву и Нарва-Йыэсуу, обсуждалась долгие годы, с начала 2000-х. За это время на шоссе произошло немало ДТП, в которых страдали велосипедисты, пешеходы.

„Чем лучше погода, тем больше на наших дорогах велосипедистов и тем более внимательными должны быть водители. Велосипедистов просим сделать все от себя зависящее для своей защиты, быть видимыми на дороге, следовать правилам, и, хотя закон этого от взрослых велосипедистов этого не требует, просим носить шлем, так как он может защитить от получения самых тяжелых травм”, – сказал комиссар патрульной службы Нарвского отделения полиции Сильвер Пяльсинг.

Это ДТП является вторым в этом году в Эстонии ДТП, которое закончилось смертью велосипедиста, и первым трагическим ДТП такого рода, произошедшем на обслуживаемой Нарвским отделением полиции территории в апреле.

За тот же период прошлого года с участием велосипедистов в Эстонии произошло 23 ДТП, погибших не было.

Роман Викулов

Prospekt.ee

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *