Министерство образования призывает выразить признательность лучшим работникам сферы образования

 

2 апреля на сайте Министерства образования и науки открылась электронная среда www.hm.ee/et/gala, где в течение апреля все желающие смогут представить кандидатов на звание лучших работников сферы образования и лиц, поддерживающих сферу образования.

Кандидатов можно представить по 11 категориям: учитель детского сада, учитель начальных классов, учитель основной школы, учитель гимназии, классный руководитель, учитель профессионального учебного заведения, преподаватель, наставник, руководитель учебного заведения, друг и дело года в сфере образования.

В этом году были добавлены новые категории: преподаватель года и наставник года (специалисты в области вспомогательных образовательных услуг, в том числе специалисты по вопросам карьеры) и были расширены категории руководитель учебного заведения, друг сферы образования и дело года в сфере образования, которые теперь охватывают как детские дошкольные учреждения, общеобразовательные школы, профессиональные учебные заведения, так и высшие школы.

Посредством двухуровневой – региональной и республиканской – системы признания «Эстония учится и благодарит» мы подчеркиваем отличную работу учителей и руководителей школ, а также деятельность физических лиц и организаций при поддержке сферы образования. Целью является также распространение ценного опыта и результатов проделанной работы по всей Эстонии.

В мае, по истечении срока выдвижения кандидатов, начнут работу по выявлению лучших из лучших уездные комиссии и комиссия по высшему образованию, а затем в июне соберется республиканская комиссия, состоящая из представителей организаций, связанных с образованием.

Благодарственное мероприятие, проводимое Министерством науки и образования, целевым фондом Innove и Эстонским союзом работников сферы образования, завершится гала-концертом «Учитель года», который состоится 3 октября и будет транслироваться также в прямом эфире на телевидении.

 

Тарму Курм
заместитель руководителя
oтдел коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *