Читательница по имени Любовь интересуется судьбой автобусной остановки, убранной от дома №34 по улице Раху. «Сейчас на территории, что рядом с местом бывшей остановки, строят парковку для автолюбителей, приезжающих отдыхать на Ореховую горку, – пояснила Любовь нашему изданию, – а остановку с этого места убрали. В данный момент работы на площадке не ведутся, но и остановку нам не возвращают. А ходить на другие остановки нам, и особенно пожилым людям, далеко».

«Когда нам вернут автобусный павильон?»
Иллюстративное изоображение. скриншот из googlemaps.

На вопрос читателя отвечает старший специалист организации дорожного движения Нарвского департамента городского хозяйства и имущества Игорь Круглов:
– В районе Раху, 32 строится парковка. Ее возводит фирма Eesti ESM OÜ по заказу города. Изначально в планах было завершить часть работы, касающейся автобусного павильона, до 23 декабря 2020 года. К сожалению из-за погодных условий (а зима в этом году стоит холодная) завершить необходимые работы в ноябре строители не успели, по причине чего договор по строительству был продлен. В связи с этим продлился и срок земляных работ, который отодвинули до 15 июня наступившего года.
Для проведения работ остановку из эксплуатации следовало временно убрать, что и было сделано. Согласно временной схеме движения, остановка перенесена к Кангеласте, 44. Она будет действовать до того момента, пока у строителей не появится возможность вернуть павильон на прежнее место. Сейчас развитие событий на стройплощадке целиком зависит от погоды.

Наталья СОБОЛЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *