В предстоящую пятницу, 25 сентября, в 13 часов в Нарвском колледже Тартуского университета состоится презентация э-курса эстонского языка Keeleklikk.

 

Как учить эстонский бесплатно и самостоятельно

Внешний вид сайта www.keeleklikk.ee

 

Размещенный онлайн курс Keeleklikk – отличная возможность для самостоятельного изучения эстонского языка для русско- и англоязычных начинающих. Этот бесплатный э-курс доступен всем на сайте www.keeleklikk.ee. Keeleklikk курирует преподаватель эстонского языка Кристи Тамм, с которой учащиеся могут обмениваться э-письмами. Кристи Тамм примет участие и в презентации Keeleklikk в Нарве.

Предназначенный для начинающих э-курс Keeleklikk поможет достичь уровня A1 или A2. Курс состоит из 16 частей, в каждой из которых содержатся грамматические пояснения, упражнения, анимации и клипы.

Keeleklikk является одним из самых успешных проектов э-обучения в Эстонии – в нем уже участвует свыше 27 тысяч интересующихся эстонским языком по всему миру.

Примерно 20 тысяч из них изучают эстонский язык на базе русского, а 7 тысяч – на базе английского языка.

Э-курс Keeleklikk был разработан при поддержке Европейского социального фонда и Министерства образования и науки. Раздел сайта для русскоязычных пользователей открылся в 2012 году, а в 2014 году э-курс стал доступен и англоязычным пользователям.

В 2013 году среди русскоязычных пользователей был проведен опрос для выяснения полезности курса. Большинство респондентов отметили, что Keeleklikk способствовал существенному улучшению их языковых навыков.

Пользователи убеждены в том, что при самостоятельном изучении эстонского языка на компьютере можно достичь уровня не ниже A2.

Свыше половины участников этого опроса – люди в возрасте 41-70 лет.

 

По информации НКТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *